Предложение застройщиков: квартира под ключ

0.0/5 rating (0 votes)
Строительный рынок постоянно требует привлечения клиентов, потому часто проводятся разнообразные акции и придумывают новые услуги. Новым предложением застройщиков является квартира под ключ. Раньше все квартиры сдавались в эксплуатацию уже с отделкой, но она была вся стандартная, без изысков. Застройщики делали муниципальный ремонт, который не отличался качеством.

Поэтому люди начали предвзято относиться к готовому помещению и перед въездом в новое жилье переделывали все на свой лад.

Но в наше время существует большое разнообразие строительных материалов и технологий, которые позволяют сделать хороший, качественный ремонт. Услуга ремонта квартир под ключ применяется в основном для жилья эконом класса. Соответственно ремонт тоже производится эконом-класса. В его состав входит вся черновая и чистовая работа. Такие квартиры интересуют тех покупателей, которые хотят вселиться в новое жилье быстро, экономя на финансах. Потому что найти квалифицированных строителей, которые выполнят весь объем ремонтных работ в помещении по оптимальной стоимости тяжело, чаще цена на такие услуги выше, чем готовый ремонт от застройщика.

Квартиры в новостройках с готовым ремонтом составляют малую часть предлагаемого жилья. Зарубежный рынок недвижимости показывает обратные тенденции: 90% из предлагаемого жилья предоставляется с готовым ремонтом. Например, в Чехии законодательством закреплено, что жилье от застройщика сдается с отделочными и сантехническими работами. Это связано с тем, что покупатель предпочитает покупать квартиру, в стоимость которой уже входят ремонтные работы.

В отличие от советских времен, когда люди старались делать ремонт своими руками, современные покупатели предпочитают поручить все ремонтные работы специалистам, знающим основы проектирования и дизайна. Застройщикам с большими объемами строительства обходится ремонт помещений по минимальным затратам, покупателю эти же работы по стоимости обойдутся гораздо дороже, и многие это понимают. Судя по развитию западного рынка недвижимости, в скором времени количество сдаваемого жилья под ключ на нашем рынке сильно возрастет. 

Поделиться ссылкой

 

Полезные советы

  • Чтобы не оказаться жертвой мошенников, дольщики должны знать свои права. Для минимизации собственных рисков нужно знать какие документы необходимы при покупке квартиры в новостройке и тщательно их проверять.

  • Из этой статьи вы узнаете какие существуют типы перепланировок, в каких случаях необходимо разрешение и куда за ним обращаться.

  • После покупки квартиры нужно осуществить регистрацию собственности. В статье рассказывается как это сделать.

  • Купить недорогую квартиру в давно построенном доме или стать обладателем маленькой, но новой жилплощади в новом, с иголочки, здании?  Каждый человек, который когда-либо задумывался о приобретении жилья, задавал себе этот вопрос. «Новостройка-67» расскажет о плюсах и минусах покупки квартиры в новом доме.

  • Многие серьезные дефекты строительства могут оказаться незамеченными, когда мы принимаем квартиру у застройщика. На что обращать внимание, чтобы впоследствии не переплачивать при ремонте? Несколько простых рекомендаций помогут сэкономить деньги, время и нервы.

  • В статье даются рекомендации по подготовке и проведению капитального ремонта, многие из которых могут пригодиться и тем, кто планирует лишь косметический ремонт квартиры.