Цвет для кухни

0.0/5 rating (0 votes)
Ключевые слова: кухня, мебель

Под цветом кухни чаще всего люди подразумевают цвет кухонных фасадов. Далее дадим определение такого цвета. Он являет собою световой фон, окраску комплекта кухонной мебели. Цвет вашей кухни включает в себя и цвет столешницы корпуса, цвет фасадов, ручек и стекла. Выбирая цвет для кухни, часто учитывается и оттенок внутренней фурнитуры. К примеру, цвет сушильной арматуры, фурнитуры ящика. Но как правильно выбрать удачный цвет для кухни?

Какой цвет кухни выбрать?

Перед выбором цвета вам нужно брать во внимание тип своего темперамента. Экстраверт может уравновесить порывы цветами холодного спектра. Это синий, зеленый и голубой цвет. Интроверту подойдет теплая палитра (оттенки апельсинового, кораллово-розового. желтого), которая поднимет работоспособность. Кратко разберемся о воздействии некоторых цветов кухни на самочувствие и настроение человека. Красный усиливает работоспособность, но позже ощущается переутомление от столь насыщенного цвета на кухне. Розовый создает стойкий оптимистический настрой для всей компании без лишней экспрессии и эмоций. Оранжевый цвет создаст приятную атмосферу для предстоящего застолья, усиливает ваш аппетит. Оранжевый абажур над столом или оранжевая скатерть дарят ощущение радости жизни, благополучия, способствуют легкому общению. Для молодой пары или общительной хозяйки, которые не хотят терять и минуты оживленного разговора с друзьями, подойдет желто-лимонная, оранжевая и салатная кухня. Если вы являетесь последователем традиции вести на кухне дискуссии, то тут уместными будут оттенки фиолетового и лилового. Желто-коричневая кухня вызывает гедонистическое настроение, человек в таком окружении станет ощущать себя гурманом. Орехово-коричневая кухня поможет вам расслабиться. Травяной цвет и изумрудно-зеленый превосходно нормализует внутриглазное и кровяное давление, поднимает тонус, успокаивает и уравновешивает. А вот фиолетовый на кухне снизит вашу работоспособность. Белая кухня придаст любому соседнему цвету значимость, кухня всегда поддерживается в порядке. Черный цвет кухни концентрирует внимание, энергию. Серая кухня заставит вас поддерживать порядок, легко сосредотачиваться. Сине-зеленые тона на кухне – это оптимальный фон для интимного, романтического вечера при свечах.


Поделиться ссылкой

 

Полезные советы

  • Чтобы не оказаться жертвой мошенников, дольщики должны знать свои права. Для минимизации собственных рисков нужно знать какие документы необходимы при покупке квартиры в новостройке и тщательно их проверять.

  • Из этой статьи вы узнаете какие существуют типы перепланировок, в каких случаях необходимо разрешение и куда за ним обращаться.

  • После покупки квартиры нужно осуществить регистрацию собственности. В статье рассказывается как это сделать.

  • Купить недорогую квартиру в давно построенном доме или стать обладателем маленькой, но новой жилплощади в новом, с иголочки, здании?  Каждый человек, который когда-либо задумывался о приобретении жилья, задавал себе этот вопрос. «Новостройка-67» расскажет о плюсах и минусах покупки квартиры в новом доме.

  • Многие серьезные дефекты строительства могут оказаться незамеченными, когда мы принимаем квартиру у застройщика. На что обращать внимание, чтобы впоследствии не переплачивать при ремонте? Несколько простых рекомендаций помогут сэкономить деньги, время и нервы.

  • В статье даются рекомендации по подготовке и проведению капитального ремонта, многие из которых могут пригодиться и тем, кто планирует лишь косметический ремонт квартиры.