Фэн-шуй кухни

0.0/5 rating (0 votes)
Ключевые слова: ремонт

 Фэн-шуй кухни Фэн-шуй- это древнее искусство интерьера, зародившееся в Китае три с лишним тысячелетия назад и эффективно применяющиеся в наши дни. Соблюдая правила организации ремонта кухни, в соответствии с принципами фэн-шуй, вы сможете предупредить множество возникающих проблем и сделать кухню уголком не только вашей трудовой деятельности, но и местом, где вам и членам вашей семьи приятно находиться и получать заряд энергии. Правила незамысловатые, их нетрудно соблюдать, они не требуют затрат, но результат - благополучие вашей семьи и комфорт в вашем доме и душе.

хранение продуктов

Кухня — место хранения продуктов и их приготовления, она центр разнообразной домашней деятельности.Вид кухни символизирует благополучие и богатство семьи. Кухня должна быть защищена от внешних воздействий. Ее не должно быть видно при входе в дом через парадную дверь. Специалисты считают, что гости не задержатся в доме, в котором кухня соседствует с входной дверью. Дверь на кухню должна открываться свободно. В кухне необходимо учитывать соотношение двух противоположных стихий — воды (кран с водой, холодильник) и огня (электро, газовая плита).

Круглый или овальный обеденный стол

Обеденный стол желательно иметь круглый или овальный: это создает атмосферу равновесия среди обедающих. Главные рабочие поверхности следует расположить так, чтобы вы не стояли спиной к двери во время приготовления пищи.

Фен шуй на кухне

Для правильного движения энергии ци рабочие поверхности должны быть свободными и содержаться в чистоте, обилие предметов замедляет энергию ци. Посуда может быть самой разнообразной, но считается, что приносят счастье восьмигранные тарелки.Овощи в том числе лук и чеснок, советуют держать в плетенных коробках или корзинах для проветривания или в ящиках для овощей. Важно расположение плиты. Плита — является энергетическим центром кухни. Ее не следует ставить рядом с раковиной и холодильником или прямо напротив них. Расстояние желательно 60 см. Если это расстояние невозможно соблюсти, то следует между плитой и раковиной поставить стол или оставить какой-нибудь промежуток. Специалисты советуют не ставить плиту лицевой стороной в направлении к главному входу в дом (это символизирует вытекание из дома). Лицевую сторону плиты нужно повернуть от двери внутрь кухни, чтобы сохранить в доме тепло. Плита не должна находиться прямо напротив туалета. Это влияет на приготовляемую еду, и в результате у всей семьи проблемы. Также нежелательно плиту ставить: под открытой потолочной балкой под лестницей под туалетной комнатой, находящейся этажом выше. Плита обладает сильной энергией, которую необходимо держать под контролем. Специалисты не советуют усиливать эту энергию, например, при помощи зеркала. Это может быть причиной несчастного случая.

Вода в кухне

Кран с водой. Вода символизирует благосостояние, и протекающие краны следует сразу же поменять. Капающая вода уносит ваше благосостояние и здоровье. Холодильник. Полный холодильник и буфеты символизируют благосостояние семьи, но несвежие продукты, создают негативную энергию. Холодильник должен быть чистым, без объедков, иначе никакой позитивной энергии на кухне не будет. Специалисты фэн-шуй советуют хорошо освещать кухню и постоянно поддерживать в ней порядок, чтобы избежать скопления вредоносной энергии. Комнатные растения на кухне улучшают циркуляцию энергии.


Поделиться ссылкой

 

Полезные советы

  • Чтобы не оказаться жертвой мошенников, дольщики должны знать свои права. Для минимизации собственных рисков нужно знать какие документы необходимы при покупке квартиры в новостройке и тщательно их проверять.

  • Из этой статьи вы узнаете какие существуют типы перепланировок, в каких случаях необходимо разрешение и куда за ним обращаться.

  • После покупки квартиры нужно осуществить регистрацию собственности. В статье рассказывается как это сделать.

  • Купить недорогую квартиру в давно построенном доме или стать обладателем маленькой, но новой жилплощади в новом, с иголочки, здании?  Каждый человек, который когда-либо задумывался о приобретении жилья, задавал себе этот вопрос. «Новостройка-67» расскажет о плюсах и минусах покупки квартиры в новом доме.

  • Многие серьезные дефекты строительства могут оказаться незамеченными, когда мы принимаем квартиру у застройщика. На что обращать внимание, чтобы впоследствии не переплачивать при ремонте? Несколько простых рекомендаций помогут сэкономить деньги, время и нервы.

  • В статье даются рекомендации по подготовке и проведению капитального ремонта, многие из которых могут пригодиться и тем, кто планирует лишь косметический ремонт квартиры.