Какая квартира лучше — с отделкой или без нее?

0.0/5 rating (0 votes)

Какая квартира лучше — с отделкой или без нее?

Прежде чем решить, какую же выбрать квартиру, нужно знать основные отличия квартиры «под ключ» и квартиры без отделки.

Каждый застройщик подразумевает свой список работ, которые образуют комплекс «под ключ», но все же есть общие параметры:

* установка стеклопакетов;

* укладка полов (ламинат или линолеум);

* оклейка стен обоями;

* установка дверей: внешних и межкомнатных;

* монтаж сантехники.

Также отделка квартиры может предполагать и меблировку, как частичную, так и полную, обустройство кухни, ванной комнаты, лоджии. Также, возможно заказать авторский проект .

Почему квартиры в Крыму с отделкой пользуются спросом гораздо больше, чем без нее?

На покупку квартиры «под ключ», покупателей мотивирует ряд причин:

* отсутствие времени на ремонт и желание въехать как можно скорее в новенькое жилье;

* желание сэкономить: как правило, работы, выполненные бригадой застройщика Крыма намного дешевле;

* покупка квартиры в качестве подарка, к примеру, молодоженам.

Также, покупатель может быть из другого города, и это не позволит ему быстро сделать ремонт в незнакомом месте. Это может семья с маленькими детьми, которые не готовы путешествовать по съемным квартирам и переносить тягости ремонта.

Квартиры без отделки также покупают

Кто же отдает предпочтение квартирам без отделки? Обычно, это люди неготовые переплачивать четверть суммы за качественные материалы для отделки, потому как вопрос престижа у них не на первом месте. Также, без отделки покупают квартиры те, кто хочет сделать свой, авторский дизайн и хотят перед собой иметь исключительно «чистый лист».

В этом вопросе абсолютно не имеют значения социальные параметры, просто потенциальные покупатели квартир делятся на две категории: на тех, кто любит, и будет делать ремонт и на тех, кто не хочет с этим связываться и предпочтет профессионалов, которые сделают все за него. Есть масса клиентов, которые отдают предпочтение только своему вкусу и никакая отделка, даже самая дорогая и качественная его не удовлетворит.

Поэтому, доказывать какая квартира лучше или выгоднее не стоит — ведь каждый сам решает, чего он ожидает от покупки квартиры.


Поделиться ссылкой

 

Полезные советы

  • Чтобы не оказаться жертвой мошенников, дольщики должны знать свои права. Для минимизации собственных рисков нужно знать какие документы необходимы при покупке квартиры в новостройке и тщательно их проверять.

  • Из этой статьи вы узнаете какие существуют типы перепланировок, в каких случаях необходимо разрешение и куда за ним обращаться.

  • После покупки квартиры нужно осуществить регистрацию собственности. В статье рассказывается как это сделать.

  • Купить недорогую квартиру в давно построенном доме или стать обладателем маленькой, но новой жилплощади в новом, с иголочки, здании?  Каждый человек, который когда-либо задумывался о приобретении жилья, задавал себе этот вопрос. «Новостройка-67» расскажет о плюсах и минусах покупки квартиры в новом доме.

  • Многие серьезные дефекты строительства могут оказаться незамеченными, когда мы принимаем квартиру у застройщика. На что обращать внимание, чтобы впоследствии не переплачивать при ремонте? Несколько простых рекомендаций помогут сэкономить деньги, время и нервы.

  • В статье даются рекомендации по подготовке и проведению капитального ремонта, многие из которых могут пригодиться и тем, кто планирует лишь косметический ремонт квартиры.